Equipe

 

Personnel académique et scientifique senior  
Professeur ordinaire dr ir Michel Pirotton +32 (0)4 3669536 Michel.Pirotton@ulg.ac.be
Chercheur qualifié dr ir Pierre Archambeau +32 (0)4 3669291 Pierre.Archambeau@ulg.ac.be
Premier assistant
Expert scientifique
dr ir Sébastien Erpicum +32 (0)4 3669596 S.Erpicum@ulg.ac.be
Chargé de cours

dr ir Benjamin Dewals

+32 (0)4 3669283

B.Dewals@ulg.ac.be

       
Personnel scientifique      
Assistant ir Louis Goffin +32 (0)4 3669231 L.Goffin@ulg.ac.be
       
       
Doctorants ir Xuefang Li +32 (0)4 3669267 xuefang.li@uliege.be
  ir Maurine Lodomez +32 (0)4 3669560 M.Lodomez@ulg.ac.be
  ir Ismaïl Rifaï +32 (0)4 3669275 i.rifai@doct.ulg.ac.be
       
Post-doctorant dr ir Martin Bruwier +32 (0)4 3669231 mbruwier@ulg.ac.be
  dr ir Mohamad Rammal +32 (0)4 3669560 mohamad.rammal@uliege.be
       
       
Personnel Administratif, Technique et ouvrier  
 

L. Defrère

+32 (0)4 3669357
 
laurence.defrere@ulg.ac.be
 

M.Mathieu

+32 (0)4 3669228

mmathieu@ulg.ac.be
 

C.Lhermerout

+32 (0)4 3669228

 
Alumni      
N.Brasseur   dr ir F.Rulot  
A.Brouwer   M.Salme PATO
A.Dewart PATO A.Silvestri  
dr ir M.Dufresne   L.Smolders  
J.Ernst   F.Stilmant  
L.Gouveneur   B.Thiebaux PATO
dr ir F.Kerger   dr ir Martijn Westhoff  
dr ir B.Khuat Duy   dr ir Hamid Bashiri Atrabi  
D.Lallemand PATO dr ir Diana Duma  
D.Noel      
dr ir VN.Nguyen      
R.Paulus      
dr ir Y.Peltier      
       
       
       

Michel Pirotton Pierre Archambeau Sébastien Erpicum Benjamin Dewals