Equipe

 

Personnel académique et scientifique senior  
Professeur ordinaire dr ir Michel Pirotton +32 (0)4 3669536 Michel.Pirotton@ulg.ac.be
Chercheur qualifié dr ir Pierre Archambeau +32 (0)4 3669291 Pierre.Archambeau@ulg.ac.be
Premier assistant
Expert scientifique
dr ir Sébastien Erpicum +32 (0)4 3669596 S.Erpicum@ulg.ac.be
Chargé de cours

dr ir Benjamin Dewals

+32 (0)4 3669283

B.Dewals@ulg.ac.be

       
Personnel scientifique      
Assistant ir Louis Goffin +32 (0)4 3669231 L.Goffin@ulg.ac.be
       
Doctorants ir Diana Duma +32 (0)4 3669560 Diana.Duma@ulg.ac.be
  ir Martin Bruwier +32 (0)4 3669231 mbruwier@ulg.ac.be
  ir Maurine Lodomez +32 (0)4 3669560 M.Lodomez@ulg.ac.be
  ir Ismaïl Rifaï +32 (0)4 3669275 i.rifai@doct.ulg.ac.be
       
Post-doctorant dr ir Hamid Bashiri Atrabi +32 (0)4 3669267 hbashiri@ulg.ac.be
  dr ir Martijn Westhoff +32 (0)4 3669275 Martijn.Westhoff@ulg.ac.be
       
       
Personnel Administratif, Technique et ouvrier  
 

L. Defrère

+32 (0)4 3669357
 
laurence.defrere@ulg.ac.be
 

M.Mathieu

+32 (0)4 3669228

mmathieu@ulg.ac.be
 

C.Lhermerout

+32 (0)4 3669228

 
Alumni      
N.Brasseur   dr ir F.Rulot  
A.Brouwer   M.Salme PATO
A.Dewart PATO A.Silvestri  
dr ir M.Dufresne   L.Smolders  
J.Ernst   F.Stilmant  
L.Gouveneur   B.Thiebaux PATO
dr ir F.Kerger      
dr ir B.Khuat Duy      
D.Lallemand PATO    
D.Noel      
dr ir VN.Nguyen      
R.Paulus      
dr ir Y.Peltier      
       
       
       

Michel Pirotton Pierre Archambeau Sébastien Erpicum Benjamin Dewals